выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В Москве прошла презентация ралли «Шёлковый путь-2016»

10 июня 2016

Вчера в Москве прошла официальная презентация Международного ралли «Шёлковый путь 2016», которую представил Президент ралли, семикратный победитель «Дакара» Владимир Чагин.

В Международном ралли «Шёлковый путь-2016» примут участие около 150 экипажей в категориях легковых и грузовых внедорожников из 35 стран мира. Команда «КАМАЗ-мастер» в этом году выставит на гонку шесть грузовиков. Экипажами будут руководить Андрей Каргинов, Айрат Мардеев, Эдуард Николаев, Антон Шибалов и Дмитрий Сотников. Шестой экипаж будет смешанным – пилот Хоу Хуннин и штурман Шэнь Синь из Китая будут работать вместе с российским механиком Андреем Мокеевым. Пристальное внимание болельщиков будет приковано к экипажу Эдуарда Николаева, который примет участие в гонке на новейшем гоночном грузовике капотной компоновки.

Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» выставит на ралли три грузовика, которыми будут управлять Александр Василевский, Алексей Вишневский и Сергей Вязович. Опытный казахстанский гонщик Артур Ардавичус выступит за рулём грузовика Tatra, а на грузовиках Renault за победу поборются голландцы Паскаль де Бар и Мартин Ван ден Бринк.

«Шёлковый путь-2016» получил рекордную протяженность, которая составляет более 10 тысяч километров. Маршрут ралли пройдет через 15 городов России, Казахстана и Китая, посетит живописное озеро Балхаш, возьмет неприступные дюны пустыни Гоби и горные хребты Тянь-Шаня. Соревнование будет продолжаться 15 гоночных дней.

Торжественный старт ралли состоится 8 июля 2016 года на Красной площади в Москве, а финиширует гонка 24 июля на площади Тяньаньмэнь в Пекине.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, принявший участие в этом мероприятии, отметил важность «Шёлкового пути» для развития всего автоспорта, в том числе грузового. «Мне очень приятно, что эта гонка начинается именно в Российской Федерации, потому что для нас важно показать надёжность и качество наших машин, а также возможности наших пилотов, - сказал он.  - Уверен, все участники получат удовольствие от красоты наших трасс и их сложности, а также смогут познакомиться с неописуемыми ландшафтами и невероятной природой России, Казахстана и Китая. Я не сомневаюсь, что предстоящая гонка запомнится надолго!».


Следующая новость: МАКСИМАЛЬНАЯ СКИДКА на автомобили УАЗ до 70 000 рублей.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн