выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Камазовцы поздравили ветеранов с Днём Победы

07 мая 2018

В пятницу, 4 мая, на «КАМАЗе» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Центральным моментом праздничной программы, состоявшейся в ДК «КАМАЗ», стал тематический спектакль, подготовленный молодёжью автогиганта. В память о том времени и бессмертном подвиге советских солдат в одном из этюдов были воссозданы события июньского утра 1941 года, разделившего жизнь миллионов людей на «до» и «после». События военных лет были представлены в историях конкретных камазовских семей.

Своими фамильными историями поделились также первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов и председатель профсоюзного комитета компании Александр Васильев, которые поздравили ветеранов, камазовцев и челнинцев с Днём Победы. Отметим, что Великую Отечественную войну прошёл отец и трое братьев Юрия Герасимова. К счастью, все четверо вернулись домой на родину, в Татарстан, живыми.

«Всё меньше становится ветеранов, кому мы всецело обязаны нашей мирной счастливой жизнью, успешной работой российских предприятий и развитием страны! Нам посчастливилось не знать тех страшных дней. И наш святой долг – не прервать нить времён и поколений…» – отметил топ-менеджер «КАМАЗа» в своём выступлении.

Торжественное мероприятие в ДК «КАМАЗ» – лишь одно в череде праздничных событий, которые проходят на «КАМАЗе» в эти майские дни. В музее «КАМАЗа» работают различные выставки и проводятся тематические экскурсии. По традиции встречи с ветеранами и тружениками тыла были организованы на всех камазовских заводах: в каждом подразделении для старшего поколения подготовлена концертная программа. Кроме того, состоялся конкурс детского творчества среди детей камазовцев, посвящённый Дню Победы.

В память о ратном подвиге и героическом труде в годы Великой Отечественной войны, а также в соответствии с программой «Забота», ветеранам «КАМАЗа» выделена единовременная материальная помощь в размере 2 тысяч рублей, продуктовые наборы и путёвки в клинику-санаторий «Набережные Челны». В этом году в санатории отдохнули и поправили здоровье 138 ветеранов. Общая сумма затрат компании на проведение мероприятий по случаю Дня Победы составила более 5,5 миллионов рублей.


Следующая новость: Автомобили КАМАЗ для нового клиента.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.